Новости

9
Июля
Миасс – в тройке лидеров по ГТО

В округе прошел II (зональный) этап областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

6 июля 2019 года в Миассе прошел II (зональный) этап областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняло участие 9 команд горнозаводской зоны. Среди них: Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Усть-Катав, Куса, с. Уйское, Сатка.

Команды были сформированы из 16 человек различных возрастных ступеней (со II ступени (9-10 лет) по X ступень (60-69 лет )) по два человека в каждой возрастной ступени. Участники соревновались в следующих дисциплинах: подтягивание, отжимание, гибкость, поднимание туловища, прыжок в длину, бег на выносливость и стрельба. Соревнования проходили на стадионе «Труд». Все участники достойно прошли испытания, от самых маленьких до самых взрослых .

По итогам соревнований первое место с результатом 5136 очков заняла команда города Сатка, второе место заняла команда города Златоуст с результатом 4936 очков, а тройку победителей замкнула команда города Миасс с результатом 4820 очков. 4 место – Трехгорный (4721 очков), 5 место – село Уйское (4423 очков), 6 место – Карабаш (4110 очков), 7 место – Куса (3939 очков), 8 место – Чебаркуль (3304 очков), 9 место – Усть-Катав (2954 очка). В финале фестиваля, который пройдет 10 августа 2019 года в Челябинске, будут участвовать команды, занявшие первые три места.