Новости

27
Февраля
Миасские скалолазы вновь занимают лидирующие позиции

Воспитанники спортивной школы «Вертикаль» стали призёрами всероссийских соревнований

С  23 по 25 февраля в Тюмени проходили  всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в возрастной группе «16-17 лет». Соревнования в Тюмени являлись  отборочными в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2018 года, поэтому на турнире собрались  почти все сильнейшие юные спортсмены страны в старшей группе.

157 спортсменов из 24 регионов страны приняли участие в соревнованиях в скорости, трудности и боулдеринге.  Наш город представляли  четверо воспитанников спортивной школы «Вертикаль» и выступили вполне успешно.

В соревновании на скорость среди 58 участниц Гареева Карина заняла втрое место. Неплохо выступили в этом же виде скалолазания  наши юноши,  попав в первую десятку среди 82 участников: Обвинцев Виктор занял пятое место, Бошко Роман – девятое.

В лазании на трудность  среди юношей для выявления победителей пришлось учитывать время, с которым спортсмены пролезли финальную трассу (в решающем раунде в одном и том же месте сорвались сразу четыре спортсмена, имевшие идентичные показатели в квалификации). В итоге первым стал наш Игорь Бобренев, сумевший  опередить соперника  на 16 секунд. Игорь также занял второе место в многоборье по результатам всех трех видов соревнований.

Все четверо наших спортсменов уже попали в команду Челябинской области на финал Спартакиады молодежи России, который состоится в июле текущего года в Воронеже.

Команда Челябинской области в скорости заняла второе место, в трудности - второе,  в боулдеринге - третье, общекомандное - второе.

Публикация: 27.02.2018
Последнее изменение: 27.02.2018